МГ "БоЯн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГ "БоЯн" » Как это было » Микелла Папалле. Специально для Алейды Марч :)


Микелла Папалле. Специально для Алейды Марч :)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Начать пожалуй стоит с того, что некогда я в реальности мечтала попасть на Кубу. Остров Свободы, да. Я действительно считаю себя достаточно неприхотливым человеком, готовым трудиться для других, получая лишь самое необходимое – еду в муниципальной столовой :) (готовить ее при этом тоже не проблема), крышу над головой, медицинскую помощь в случае необходимости, простую одежду. Мне не нужно много. Чувство единства, чувство общего дела, той же свободы – важнее пресловутой кока-коллы. За этимм я и поехала на игру, а моя Микелла – в Гаванну.  Но первые полтора дня я и она встречали лиш бюрократическую неразбериху, распри и подозрительность. Нет, я никого не виню, напротив – я и ехала, заранее готовясь к этому разочарованию – я-то ведь понимаю – утопий не бывает…
Но, история не об этом. А о том, что во второй половине второго дня приехали Фидель и Че. Ее, Микеллы, кумиры. А за двадцать минут до того брат открыл ей свой план – он, Альдо (наш героический работник кухни, мой пожизненный муж и игровая любовь) и англичане журналисты-спецагенты готовят переворот. Цель – убрать глав правительства, после чего в страну должны будут высадиться американцы и вернуть утраченную власть. Я никогда не думала, что это будет так трудно – выбирать. А Че говорит речь… Так, как это умеет только наш Лупер :)
Не буду рассказывать как меня разрывало на кусочки от необходимости что-то решить, скажу только, что выбор состоял из двух пластов. Первый – выбор Микеллы между идеалами и словами брата. И второй – выбор Ани Верданди – поступить согласно логике персонажа и запороть другим экшн, или дать всем насладиться переворотом. Победила логика персонажа.
Попытки убедить (горячая речь, слезы в глазах, долгие споры) оказались безуспешны. Впрочем, мне всегда плохо удавались такие споры… Оставалось действовать силой.  В конце концов я медик или где? Неужто снотворного не найдется? Нашлось.
Тут нужно отметить два смешных момента. Прихожу я к Ате за этим самым снотворным (ввела вино шприцом в сушенные бананы), а она смотрит так жалобно и говорит «Не хочу… Давайте контрреволюцию». Но они чудесные мастера – все на откуп игроков, так что снотворное я все же получаю (разрешение на него), иду с этими самыми бананами в кармашке и встречаю на скамеечке Че-Лупера с художницей, которые говорять по-жизни. Лупер мне «когда уже кто-то устроит контрреволюцию? Скорее бы» (Ну, смысл такой, за точность цитаты не поручусь). Но я упряма в своём выборе :)
В общем, ребят я своих таки усыпила, но единственный результат, которого я добилась – естественно, мне перестали доверять. Прошло полчаса действия снотворного и они продолжили свое дело. А я осталась в Эль-гато думать о том, что их все-равно не остановить и, заставив их своим вмешательством упустить удачный момент, я только подвергла их жизни большей опасности, почти наверняка определив их смерть.  Вот тут-то впервые в жизни, я и пошла к мастерам за валерьянкой – чувствовала, что еще немного и будет реальный срыв – слишком сильно было напряжение ожидания, готовности услышать выстрелы в любой момент…
Но – судьба распорядилась так, что в мастерятнике никого не оказалось и я оправилась прочесывать Гаванну :) ибо сил сидеть и ждать больше небыло. Теперь я уже не столько волновалась за будущее Острова Свободы, как за жизнь близких людей, перед которыми чувствовала вину. (Тем более, что с Альдо таки состоялся финальный поцелуй, с предварительным тасканием за волосы «да если ты еще раз такое выкинешь…» :)).
Итак, найти я их нашла, в результате чего получила от брата по голове «оглушена» и уже в свою очередь провалялась положенное время без сознания.
Опуская подробности скажу, что когда пришла в себя, предпринимать что-либо было уже поздно – перестрелка уже произошла. Фидель и Че убиты, Рауль – под большим вопросом ибо сидит на веранде (вот таки надо обязательно таскать с собобой хай ратники!), Нико (брат) не то тяжелоранен, не то тоже мертв.  Прокралась под  домиком (чудесная у них конфигурация!) и нашла его тело.  То, чего я опасалась, произошло. И даже времени не оказалось на скорбь. Нужно идти, нужно скорее идти, потому что – как бы ни было больно – хочется жить. И еще – нужно отомстить за него. Так я вернулась под домик, где встретила Молли (англичанка журналистка-спецагент) и волей-неволей мы продолжили дело наших мужчин.
Да, стоит признать, что согласно «эмоциям игрока» было весьма прикольно ползать под этими домиками с двумя пистолетами (добрые трупы расщедрились :)), перекатываться, подслушивать в щели пола и совещаться кто в кого стреляет. «Корпус, голова, добиваю» – почти мантра. Но вот эмоции персонажа, с ними все было отнюдь не гладко. Это моя игровая карма – терять всех близьких и выживать самой… Интересно, что бы это могло значить?...
Такое вот получилось «Я не хотела» :)
И все же - могу честно сказать - это была лучшая игра в моей жизни! И я благодарю каждого, кто встретился в ней на моем пути и естественно - этих героических людей - мастерскую команду :)

0

2

Спасибо :) Да, я уже поняла, что пропустила самое интересное...
Пользуясь случаем - Микаэлла была просто прелесть. Спасибо за игру!

0

3

Надеюсь, ничего страшного, что выложу диалог из аськи.

Lest (11:03:12 10/05/2010)
Я вот так прикинул: сицилийская мафия, МИ-6 и аргентинский авантюрист объединились против общего врага - коммунистического строя тна Кубе. И ради свержения этого идола пожертвовали своими жизнями. Теперь весь капиталистический мир может вздохнуть свободно.

Lest (11:03:57 10/05/2010)
Блиииин..... Требую посмертной награды и памятника.

Brego (11:04:25 10/05/2010)
Да, с этой точки зрения я однозначно ещё не смотрел...

Brego (11:06:19 10/05/2010)
Однозначно требовать от капталистического мира памятника...

Lest (11:06:20 10/05/2010)
Памятник в стиле "соцреализм" здоровый такой. Наверху Мики и Молли с оружием руках, у Мики слезы на щеках, лицо яростное, но довольное.

Brego (11:06:47 10/05/2010)
А павшие мы?

Lest (11:06:50 10/05/2010)
Молли спокойна, но решительна, готова продолжить борьбу.

Lest (11:14:16 10/05/2010)
А мы чуть ниже, припали на одно колено, спокойно смотрим вдаль - мы совершили то, что должны были и теперь каждый из нас может спокойно уснуть. Наши взоры устремлены в разные стороны, т.к. мы преследовали разные цели и живем мы в разных странах. Но гордиться нами должен весь мир и плечьми своими мы поддерживаем своих женщин, которые разнесут весть о нашем деле по всему свету.

Brego (11:16:52 10/05/2010)
Я впечатлён. Это ты хороший памятник придумал, да

Lest (11:20:28 10/05/2010)
Чувствую себя великим героем, надеюсь, что в школах капиталистического мира дети с благоговением будут произносить наши имена...

Brego (11:20:58 10/05/2010)
Мир должен помнить, я уверен.

0

4

Че должен был умереть. Он создан не для жизни, но для мечты

0

5

За такую мечту можно умереть.

0

6

Рамон Марти написал(а):

Че должен был умереть.

Сегодня общалась с хозяином нашего кубинского клуба - он не согласен с этим )))

0

7

Алейда Марч написал(а):

Пользуясь случаем - Микаэлла была просто прелесть. Спасибо за игру!

Спасибо :) Про Алейду могу сказать тоже самое :) А еще - это первая игра, после которой у меня не возникло мыслей "Эх, да что ж я так! Надо было и то сделать, и это... Недоиграла, сошла на по-жизни где-то. Вот в следующий раз!..." Нет, на Кубе я доиграла всё. И мне не за что себя винить как игрока. Разве что одно... да, есть один несыгранный эпизод, который просто не пришел мне тогда в голову в суматохе. Но чтож, это не слишком критично. Просто зря выходит учила столько итальянских выражений, чтобы в итоге одно только "бонжорно" да "грациа" использовать :(

0

8

Verdandii
а я напрочь забыла, что "товарищ" - это вообще-то не "камрад", а "компаньеро". То есть поначалу еще помнила, но потом задолбалась поправлять и махнула рукой  :D "Товарищ" в контексте тоже звучало нормально.

0

9

Алейда Марч написал(а):

а я напрочь забыла, что "товарищ" - это вообще-то не "камрад", а "компаньеро"

Чееерт... А я-то никак не могла понять, ну что у меня этот "камрад" поперек речи стоит... И как-то так естественно тоже съехала на "товарищей".

0

10

Эх, чтож ты меня в игре-то не поправляла, я так старательно оговаривалась :))) Сами мы не местные, все сеньеры да сеньериты у нас... А потом я поняла, что никто не замечает и тоже перешла на товарищей :)

0

11

http://mungo-hobbit.livejournal.com/136923.html
Наши с Геной и Тин рассуждения. То, что я тебе, Верданди, говорила. Только подробно.

Кстати, Че сказал "Когда же меня уже кто-нибудь убьет", вовсе не имея в виду массовую резню.

0

12

"Правильно" каждый понимает по своему :) мало того, но игрокам никто не говорил, что они должны!
Были стартовые вводные остальное уже выбор персонажа, к примеру ты не искала "сестру" и это было твое право, персонажу было  интересно заниматься другим. Так и остальные руководствовались исключительно логикой персонажей и могли проигнорировать поступающую к ним информацию. Но люди сделали свой выбор и не нам их судить! Понять хорошо или плохо сыграл может определить только сам игрок по своим внутренним ощущениям. А то что люди не соответствуют ожиданиям, так это как раз суровая реальность, изменить мир можно только ценой собственных поступков.

0


Вы здесь » МГ "БоЯн" » Как это было » Микелла Папалле. Специально для Алейды Марч :)