МГ "БоЯн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГ "БоЯн" » Как это было » Как это было? КЛАССНО БЫЛО! :)


Как это было? КЛАССНО БЫЛО! :)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Часть 1. Пост-игра.
Ввиду того, что писать длинный отчет я пока не готов... Потому как пару часов назад прибыл домой... Лизу, самого молодого члена УГРО, по совместительству – телохранителя – укачало на обратном пути... Так что теперь она пока сидит у нас...
В общем во всем хорошем, всегда найдется капелька дегтя, да? Но думается мну, это пройдет, а останутся тока хорошие воспоминания;)
Что примечательно, когда все уезжали было очень грустно... Ну конечно же, потому что они уезжают... А еще потому что, мы почему то еще оставались %) Оказалось – не зря остались, умудрились придумать игру:)

Часть 2. Благодарности.
Конэчно первые и самые большие благодарности мастерам! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! И... мы уже ждем следующую игру... ;) Думаю намек понятен...

Особая благодарность Шаману и Фиделю... Спасибо, ребята! ;)

Рауль, ты молодца! Хотя после устроенной побудки с контрабандой мы и собирались тебя нафих свергнуть... но потом как то поуспокоились;) А вот в смерти шамана все равно виноват ты...;) Ну и конечно «Спасибо, ребята!» я наверное еще долго будут помнить... Так что спасибо! ;)

Николай Воронин... Ты взял не то имя ;) Из тебя получился хороший Штирлиц! :) Да и, кста, хороший получился диалог «которого не было»:))) Вот только правительство усиленно игнорировало все мои доносы о Советском Шпионе.. Наверное все дело в политике? :) В общем спасибо!;)

Ну и конечно всем остальным игрокам тоже, спасибо!:)

P.S. Думаю я еще продолжу... но попозжее...
Ибо Сантьяго де ла Митас убит... А Джек и Денис хотят немного отдохнуть:)

0

2

Ну ты это...продолжай, как отдохнёшь ;)

0

3

Часть 3. Запоздалое предисловие...
Ну, наверное, стоит отметить, хотя я об этом говорил, что в ролевое движение я попал благодаря своей жене. И не смотря на то, что до этого был наверное уже на десятке игр, в целом был разочарован в полигонных играх. Первая игра, где я хоть немного играл, была камералка, проходившая на даче, Vampire the cosplay, которую сделала моя жена, Лена Crazy. И, наверное по привычки, не ждал особо много  от «времени Ч». Что тут скажешь, я ошибался, это была лучшая игра в моей жизни! :)
Для меня и Сантьяго де ла Митаса все началось еще до полигона.
С личного приказа от Фиделя Кастро от 4 мая 1961 года, организовать тайный отдел «Оккультной Безопасности Кубинской Республики» или просто ОБКУРа. А так же посодействовать в создании в создании церкви Санетрии. Я вызвал из провинции себе в помощники шамана Антонио...
В общем с этого момента в голове моей что-то переключилось. Работать и жить привычной жизнью стало сложно. Все мои мысли стали только об ОБКУРе. Каюсь, но пришлось сообщить об этом главного прокурору Гаваны. Шансов подготовится не спалившись перед женой особо не было;) Она даже сшила мне прикид, в виде черной мантии, который, к слову, так и не пригодился. Хотя в конце второго дня игры уже были планы... Но небезызвестные события и смерть Сантьяго не дали претворится им в жизнь.
Итак, была проделана немалая подготовительная работа. Даже было состряпано дельце о контрабанде и взятачнестве, которые должны были в случае чего прекрыть Уголовоный Розыск от обвинении в получении взяток. Вот только взяток так никто и не предложил. Хотя дела все таки пригодились во время обвинения УГРО в контрабанде :)

Надо полагать, продолжение следует... «А что? Так и надо!»(c)Глава отдела таможни города Ехо :)

0

4

Ох. Наверное во всем этом году я не писал столько от руки, сколько писал в эти 2 дня... Отчеты, справки, доносы, записки и так далее.. Тяжела жизнь работников правоохранительных органов :)
Итак первый день. Старшему следователю Микаэле Каррера-и-Нуньес достался весяк, который она успешно раскрыла на второй день. Других официальных дел у уголовного розыска в первый день не было. Зато из провинции прибыл шаман Антонио, очень не простой сотрудник ОБКУРа который явно преследовал свои личные цели. А еще показался не совсем благонадежным, меркантильным человеком с капиталистическими замашками. Ну, первое впечатление бывает обманчивым.
От него поступила наводка о неком медальоне... Было неясно, откуда он взялся, для чего нужен. Из Антонио все приходилось вытаскивать клещами, причем вся информация была очень расплывчатой и мутной. По уверениям шамана амулет представлял определенную угрозу для его носителя. Но интуиция подсказывала Сантьяго, что это важно...
Так же рядом все время крутился советский шпион, Николай Воронин. Вскоре стало известно, что он откуда то знает об ОБКУР-е и весьма заинтересован амулетом. Выводы напрашивались сами собой. Человек – агент организации близкой по функциям к ОБКУРУ...

Кстати, пара вопросов...
На каком уровне произошла первая утечка в Советский Союз о ОБКУР-е?
Откуда Советы узнали о медальене? Я так понимаю, что моя версия о том, что информация просочилась от Рамона не совсем корректна?
Т.е. если на начало игры Воронин уже знал о медальене и ОБКУРЕ...

p.s.
Рауль Кастро сразу заявил, что поиск контрабанды и таможня, юрисдикция милиции. В случае необходимости ордер на обыск для УГРО надо обосновывать по факту и получать у Рауля. Так что откровенно неясно, почему народ решил в отсутствии шмона и поиска контрабанды виноват Уголовный Розыск. При том что милиция не подчинялась УГРО, а только непосредственно Раулю Кастро.

Продолжение следует...

0

5

Вскоре усилиями УГРО удалось найти носителя амулета, сотрудника милиции Тринидат. Но ее «неофициальный допрос», давший информацию для размышлений, тем не менее, не давал возможности реально продвинуться в деле про амулет. Дело начало заходить в тупик. Но к счастью в УГРО наконец пришел архив с  личными  делами и удалось раскопать, что у шамана пропал без вести сын.
Это дало новый толчок. И вскоре удалось выяснить, что же на самом деле представлял собой амулет, основные мотивы шамана, а так же информация о том, что политрук Рамон является неблагонадежным элементом, подозревающийся в связи с приспешниками Батист, и виновным в расстреле революционеров Хуана и Тринидат. Было принято решение на следующий день раскрутить политрука, вплоть до того, что, подкинуть ему контрабанду. К несчастью Рауль все время сдерживал процесс, не давай нам торопится. А на следующий день все пошло несколько не так, как планировалось...

Из забавного, произошедшего в первый день. На запрос о возможной ошибке в указании пола сына шамана(была у меня версия, что на самом деле Тринидат дочь шамана, что, оказалось не так далеко от истины) последовал ответ:
«Что же касается пола ребенка – запрос не понят, конкретезируйте» :)

А еще шаман был очень горячим кубинским парнем в детсве, потому как его сын родился, когда Антонио было 13 лет ;)

Как то так закончился первый день игры...

P.S.
Следует заметить, что в конце дня была мысль попросить еще какое ни будь дело для УГРО. Так как по сути дополнительная вводная была только у меня. И в начале игры Маша получило своего висяка. На этом все. Все проблемы на свою голову нашли мы сами :) На следующий день оказалось, что необходимости в новых делах у нас явно нет... Но это уже совсем другая история...

Продолжение следует...

0

6

Сантьяго Митас написал(а):

Т.е. если на начало игры Воронин уже знал о медальене и ОБКУРЕ...

Только об ОБКУРЕ. То, что он есть и чем-то занимается. Не имен, ни явок, ни паролей - одно название (которое, кстати краем глаза усмотрел прямо в первый день на документе Сантьяго с грифом "Совершенно секретно" ;)). А вот про амулет я уже на игре узнал. Во вводной от мастеров мне об нем ничего не было :).

0

7

Николай Воронин написал(а):

А вот про амулет я уже на игре узнал.

Зато как технично его спёр!  :cool:

0


Вы здесь » МГ "БоЯн" » Как это было » Как это было? КЛАССНО БЫЛО! :)