МГ "БоЯн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГ "БоЯн" » Как это было » Лусифер Торес. Наша Куба – это утопия, в которую хочется верить.


Лусифер Торес. Наша Куба – это утопия, в которую хочется верить.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для меня эта игра оказалась ценной именно своим эмоциональным опытом. Я выяснила, что верю в утопию, о которой говорили Эрнесто и Фидель, но в отличие от своего персонажа, - к сожалению ли, к счастью ли – уже знаю, что это невозможно. Тем не менее, я в очередной раз убедилась в том, что мои идеи и идеалы для меня все равно дороги, и они не продаются. Та Куба, которую мы потеряли, для меня оказалась слишком похожей на тот мир, в котором я родилась и который почти ушел и больше не вернется.
Я  прочувствовала, что значит понятие «боевой товарищ», и весь комплекс ощущений, связанный с этим понятием. Я теперь знаю на собственном опыте, что чувство, что тебе прикрывает спину человек, которому ты веришь безоговорочно, стоит многого. Даже понимание того, что вы сейчас, скорее всего, умрете, не обесценивает его. Такое надо прочувствовать на практике, просто знать это в теории недостаточно.
Я знаю, что не могу стрелять в близких и друзей, даже если они оказались врагами. В такой ситуации у меня дрогнет рука, и я этого не хочу. Никогда не хочу больше. Можете сказать, что я паршивый игрок, но не хочу.
Не буду описывать экшн, ибо играла антуражную роль и не влияла на происходящее. Хочу сказать спасибо за значимых для меня персонажей: Фиделя, Эрнесто, Алейду и Рауля – они были именно такими, какими мне хотелось их видеть. Огромное спасибо Фаролю и Паоле, именно о них я думала, когда говорила про боевых товарищей.
И спасибо мастерам за эту игру. Вы дали мне ту Кубу, которая могла бы быть моей Кубой.

Отредактировано Лусифер Торес (2010-05-11 07:45:20)

0

2

Пожалуй, этот отчет - лучшее место, чтобы произнести то, что я хочу произнести - Простите. Не буду вдаваться в подробности - кто был на разборе полетов уже знает о моей безуспешной попытке предотвратить кровавый финал. Скажу только - хоть и сложилось так, что волею судьбы я оказалась втянута в последнюю перестрелку и даже своими собственными руками нажимала на курок - я жалею о потерянной Кубе. О той, которая так и не сложилась в реальной жизни (по крайней мере так говорят) и оказалась окончательно уничтожена на игре. Я тоже хочу верить в эту утопию.  В свое оправдание могу лишь добавить, что заплатила достаточно дорогую цену - два человека были мне дороги в этом городе и оба они погибли, предварительно отвернувшись от меня из-за моего предательства (я ведь пыталась остановить их - и ради Острова Свободы и ради них самих). Такой выбор - это действительно тяжело. В последний вечер игры эту боль заглушил адреналин и "эмоции игрока", возобладавшие над "эмоциями персонажа", а сейчас я повторяю - простите...
Это не отчет. Просто комментарий скорее.

0

3

Знаешь, когда я выходила из дома, где убили Че, так получилось, что я знала, в кого буду стрелять на выходе, а моя Лусифер - нет. Наверное, хорошо, что она этого не знала.
Все нормально, но есть такие моменты, которые переживаются не сразу.

0

4

А что, все закончилось перестрелкой? Надо же, как я вовремя уехала... Кто-нибудь подробностей расскажите, пожалуйста!

0

5

Читай мой отчет :) Там конечно весьма однобоко, но хоть что-то.

0

6

Алейда Марч написал(а):

Надо же, как я вовремя уехала.

Вот у нас и остались в живых Вильма да Алейда ))

0

7

ziro4ka
значит, и надежда на новую революцию еще жива ;)

0

8

Да-да-да!  :rain:
Вот только.... Вместе с ними остались живы ирландский террорист, редактор-убийца (если не ошибаюсь, он выжил) и советский доктор_очень_уж_специфических_наук.... Наводит на мысли, не правда ли?  %-)

0

9

ziro4ka
не, ну уж альтернативка так альтернативка ;) Хорошая такая компания для спасения революции, теплая :)

А вообще-то выжили же они все по разным причинам, я так понимаю? Так что - ничего личного, просто совпадение ;)
Просто эти вот трое, которые выжили, были как тот неуловимый Джо из анекдота, которого никто поймать не мог, потому что никому он нах был не нужен ;)

Отредактировано Алейда Марч (2010-05-12 00:12:39)

0

10

А еще у вас осталась гордость Кубы - художница Алисия Ллиаль... :) Которая как истинный творческий человек во время перестрелки была в мастерской :)

0

11

А вот свободные кубинские танцы пожалуй что закончились, как с приходом новой власти закончилось надолго танго в Аргентине. Теперь не будут говорить о ком-то "Se fue de Rumba", а скажут "он занимается бальными танцами". Национальную музыку закатают в банки, добавив попсового ритма в качестве консерванта и повезут продавать в Америку.

0

12

:'( Вот елки. А они - памятник...

0

13

Verdandii написал(а):

Вот елки. А они - памятник...

Отож.
Мужыки, они и на Кубе м.... Эх!

0

14

В качестве финального аккорда хотелось бы поделиться песней, которая пришла от неигравшего человека, но оказалась удивительно созвучная послеигровому настроению.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ph6gWe44I1Y&feature=player_embedded[/youtube]

Текст на русском (перевод, может быть, спорный, но мы старались):
Мы должны уходить,
потому что в районе орудует воришка,
похожий на меня.

Комиссар меня судит, хотя знает, что я ничего не совершил.
Он смотрит на меня,
Какое притворство. Но это ничего не значит, потому что я похож внешне.

Мы должны уходить,
так как русский оставил мне Фиат, (который меня поддерживает)
Но я терзаюсь сомнениями, у меня есть расписания поездов
Из которого я могу выбрать нужный перрон
Это позволит мне оказаться на клочке земли, которая желает быть подвергнутой пыткам.

Мы должны уходить, потому что в городе, если хорошо подумать,
Нас ничего не связывает.
Ни твоя работа за нелегальную плату,
Ни моя старушка, закопанная в земле.
Которая мне сказала перед смертью: «Свою судьбу ты лепишь своими руками, не отвергай ничего.»

Мы должны уходить и позволить уйти нашему жаждущему стаду.
И глотать асфальт цвета пива.
И расшифровывать песню, которую птички записывают на проволочной изгороди

Мы должны уходить,
Положить глаз на запыленную, или как это говорится
Если бы я приставил ухо к твоему животу
Там есть голос, который говорит мне «Тише»
Мы должны уходить,
Я не хочу родиться между мостовой и рассветом.

Мы должны уходить,
Чтобы встретить лицом к лицу кровь с северным ветром
И комаров, которые нас ждут.
И чтобы расшифровывать песню, которую птички записывают на проволочной изгороди
Для того чтобы петь песенку, которую птички записывают на проволочной изгороди.

Аааа!!!!!......................Ружье против ружья

Отредактировано Лусифер Торес (2010-05-13 09:46:23)

0


Вы здесь » МГ "БоЯн" » Как это было » Лусифер Торес. Наша Куба – это утопия, в которую хочется верить.